Bienvenidos al torneo " INTERNATIONAL CLUB "
El torneo contará con 16 equipos predeterminados ya, de 16 países distintos que oscilarán entre las 3.5 y 4 estrellas.
Los equipos serán los siguientes: Nombre jugador
´
@jpo0304 - ID: jpo0304 --> Athletic
@juanlu4 - ID: juanlu16 --> West Ham
@DeFoe~ - ID: DeFoe-34 --> Fiorentina
@cher_gtc ID cher_hamatata99 --> Fenerbache
@The Viper - ID : El-yer --> PSG
@dkfutbolesarte - ID: PiisT --> Borussia Dortmund
@gutimberto10 - ID: gutimberto10 --> Ajax
@Radish - ID: xxRadishXX --> Panathinaikos
@elreyelfo - ID: elreyelfo --> Sporting Lisboa
@titospain - ID: albertovk93 --> Boca Juniors
@Golum - ID : Gui9417 --> América
@ToRHKiD - ID: MaDRiDiSTa_90 --> Celtic
@Patzytoro - ID patzytoro --> Flamengo
@saiyan10 - ID ricky_saiyan --> FC. Cophenage
@katakrack - ID tonete10cor --> Rosenborg
@Ivan_Gtc ID - XXEl_PiezasXx --> Rubin Kazán
El torneo contará con 16 equipos predeterminados ya, de 16 países distintos que oscilarán entre las 3.5 y 4 estrellas.
Los equipos serán los siguientes: Nombre jugador
CLASIFICACIONES
JORNADAS
GRUPO A
PJ GA EM PE GF GC PU
1-West Ham 6 / 4 / 1 / 1 / 13 / 7 / 13
2 -Celtic 6 / 4 / 0 / 2 / 13 / 3 / 12
3-Panathinaikos 6 / 3 / 1 / 2 / 8 / 6 / 10
4-América 6 / 0 / 0 / 6 / 2 / 19 / 0
GRUPO B
PJ GA EM PE GF GC PU
1- Ajax 6 / 3 / 2 / 1 / 10 / 5 / 11
2-Borussia Dortmund 6 / 3 / 1 / 2 / 14 / 10 / 10
3-Fiorentina 6 / 3 / 0 / 3 / 14 / 15 / 9
4-Rosenborg 6 / 1 / 1 / 4 / 3 / 11 / 4
GRUPO C
PJ GA EM PE GF GC PU
1-PSG 6 / 4 / 1 / 1 / 13 / 7 / 13
2- Sporting Lisboa 6 / 4 / 0 / 2 / 11 / 4 / 12
3-Athletic 6 / 0 / 2 / 4 / 3 / 10 / 2
4-Boca Juniors 6 / 0 / 1 / 4 / 1 / 12 / 1
GRUPO D
PJ GA EM PE GF GC PU
1-Flamengo 6 / 3 / 1 / 2 / 10 / 8 / 10
2- Fenerbache 6 / 2 / 0 / 5 / 5 / 11 / 6
3- Rubin Kazán 6 / 1 / 2/ 3 / 2 / 10 / 5
4-Copenhage 6 / 1 / 1 / 4 / 5 / 11 / 4
1º Jornada:
Grupo A :
West-Ham 4-2 América
Panathinaikos1-0 Celtic
Grupo B :
Borussia Dortmund 6-3 Fiorentina
Rosenborg 1-0 Ajax
Grupo C:
PSG 3-1 Boca Juniors
Athletic1-2 Sporting Lisboa
Grupo D:
Cophenage2-3Fenerbache
Flamengo1-1Rubin Kazán
2º JORNADA
GRUPO A:
América 0-3 Panathinaikos (América no se presentó)
Celtic 4-0 West Ham
GRUPO B:
Fiorentina 1-0 Rosenborg
Ajax 2-1 Borussia Dortmund
GRUPO C:
Sporting Lisboa0-4PSG
Boca Juniors 0- 0 Athletic
GRUPO D:
Fenerbache0-1Rubin Kazán
Cophenage 1-2 Flamengo (
3º Jornada_
GRUPO A:
West Ham 1-1 Panatinhaikos
América 0-3 Celtic ( América no se presentó)
GRUPO B:
Ajax 4-0 Fiorentina
Borussia Dortmund 1-0 Rosenborg
GRUPO C:
Athletic 0-2 PSG
Sporting Lisboa 5-1 Boca Juniors
GRUPO D:
Rubin Kazán 0-0 Cophenage
Flamengo 2-3 Fenerbache
JORNADA 4:
GRUPO A:
América 0-3 West Ham (América no se presentó)
Celtic 2-0 Panathinaikos
GRUPO B:
Fiorentina 4-2 Borussia Dortmund
Ajax 1-1Rosenborg
GRUPO C:
Boca Juniors1-2 PSG
Sporting Lisboa 1-0 Athletic
GRUPO D:
Fenerbache 0-1 Copenhage
Rubin Kazán 0-3 Flamengo
Jornada 5
GRUPO A:
Panatahinaikos 3-0 América ( América no se presentó)
West Ham 2-0 Celtic
GRUPO B:
Rosenborg1-5 Fiorentina
Borussia Dortmund 1-1 Ajax
GRUPO C:
PSG-Sporting Lisboa (Ambos equipos no se presentaron por lo que ambos equipos pierden 3-0)
Athletic-Boca Juniors (Ambos equipos no se presentaron por lo que ambos equipos pierden 3-0)
GRUPO D:
Rubin Kazán-Fenerbache (Ambos equipos no se presentaron por lo que ambos equipos pierden 3-0)
Flamengo 3-1 Copenhage
Jornada 6:
GRUPO A:
Panathinaikos 0- 3 West Ham (Panathinaikos no se presentó )
Celtic 3-0 América ( América no se presentó )
GRUPO B:
Fiorentina 1- 2Ajax
Rosenborg 0- 3 Borussia Dortmund
GRUPO C:
PSG 1- 1Athletic
Boca Juniors 0-3 -Sporting Lisboa ( Boca Juniors no se presentó )
GRUPO D:
Copenhage-Rubin Kazán ( Ambos equipos pierden 3-0 por no presentarse )
Fenerbache-Flamengo ( ( Ambos equipos pierden 3-0 por no presentarse ) )
TORNEO POR EL TÍTULO INTERNATIONAL CLUB:
CUARTOS DE FINAL:
Sporting Lisboa 1-1 West Ham / West Ham 3-2 Sporting Lisboa --> Pasa West Ham a semifinales
Borussia Dortmund 4- 0 PSG / PSG 1-2 Borussia Dortmund --> Pasa Borussia Dortmund a semifinales
Flamengo 4- 4 Celtic / Celtic 2-1 Flamengo --> Pasa Celtic a semifinales
Fenerbache 1- 3 Ajax / Ajax 3-2 Fenerbache --> Pasa a semifinales Ajax.
SEMIFINALES
West Ham- Borussia Dortmund
Celtic-Ajax
TORNEO DE CONSOLACIÓN INTERNATIONAL CLUB:
Panathinaikos 0-6 -Rosenborg ( Pantahinaikos no se presentó )
Athletic 1-2 Copenhage / Copenhage 3-0 Athleti --> Pasa Copenhage a semifinales
América 0-6 Fiorentina ( América no se presentó )
Rubin Kazán-Boca Juniors ( Ambos no se presentaron y quedan eliminados )
SEMIFINALES
Rosenborg 0-0 Copenhage / Copenhage 2-1 Rosenborg --> Pasa Copenhage a la final y Rosenborg se adjudica el 3º puesto del Torneo de consolación INTERNATIONAL CLUB.
Fiorentina pasa a la final tras no presentarse sus rivales en los cuartos de final.
NORMAS:
El formato del torneo será 4 grupos de 4 equipos cada uno a ida y vuelta donde pasarán los 2 primeros. Después empezaremos en los cuartos de final. NUEVO: Habrá un torneo de consolación donde los 3º y 4º de cada grupo se disputarán el torneo.
Habrá que jugar 1 partido por semana.
Los partidos se jugarán respetando el orden Local-Visitante
Los partidos se jugarán OBLIGATORIAMENTE en igualada.
Si no contactáis con vuestro rival comunicarmelo por MP y el que más interés haya mostrado en jugar el partido ganará ese partido por 3-0
Me reservo el derecho de reservar plazas a mis conocidos. Los demás usuarios tendrán que tener un mínimo de 200 mensajes para poder participar.
En caso de emapte a puntos entre 2 equipos se tomará en primer lugar el aberaje particular entre ambos equipos. En caso de que estén implicados 3 equipos se tomará en cuenta el aberaje general.
@jpo0304 - ID: jpo0304 --> Athletic
@juanlu4 - ID: juanlu16 --> West Ham
@DeFoe~ - ID: DeFoe-34 --> Fiorentina
@cher_gtc ID cher_hamatata99 --> Fenerbache
@The Viper - ID : El-yer --> PSG
@dkfutbolesarte - ID: PiisT --> Borussia Dortmund
@gutimberto10 - ID: gutimberto10 --> Ajax
@Radish - ID: xxRadishXX --> Panathinaikos
@elreyelfo - ID: elreyelfo --> Sporting Lisboa
@titospain - ID: albertovk93 --> Boca Juniors
@Golum - ID : Gui9417 --> América
@ToRHKiD - ID: MaDRiDiSTa_90 --> Celtic
@Patzytoro - ID patzytoro --> Flamengo
@saiyan10 - ID ricky_saiyan --> FC. Cophenage
@katakrack - ID tonete10cor --> Rosenborg
@Ivan_Gtc ID - XXEl_PiezasXx --> Rubin Kazán
Última edición: