Barclays Premier League
Normas
1º En principio empezaremos jugando un partido semanal. Entramos en Mi Pais y el equipo que sea local invitara. Se jugaran a 6 minutos modo igualado. Resaltar que sois ustedes los que os poneis de acuerdo para jugarlos agregaros al network para quedar.
2º Cuando vayais terminando los partidos. Teneis que postear el resultado con toda la informacion detallada... resultado, goleadores, tarjetas (5 amarillas conlleva suspension) y una pequeña cronica de como a acontecido el encuentro.
3º Usare un programa para el sorteo asi que cada uno tendremos mas opciones de tocarnos uno bueno o un equipo mediocre.
4º Las jornadas las ire poniendo a medida que se vayan terminando la anterior, hare el calendario por un programa de gestion.
5º El no presentarse a jugar un partido sin justificacion se dara perdido y los tres puntos pasaran directamente al otro usuario. A la siguiente jornada que el dicho manager no se presente sera expulsado del torneo y su lugar lo ocupara el 1º suplente.
6º Obviamente esto es para pasarselo bien asi que absteneros de mala conducta o tomare las medidas oportunas.
Participantes/Equipos
Participante: dciveral Equipo: Stoke City
Participante: riky_betis Equipo: Liverpool
Participante: elreyelfo Equipo: Portsmouth
Participante: malignoO Equipo: Bolton
Participante: neverdie_go Equipo: Chelsea
Participante: juancebolla Equipo: West Ham
Participante: algua Equipo: Birmingham
Participante: edgin Equipo: Tottenham
Participante: maitul Equipo: Manchester United
Participante: Reloko19 Equipo: Manchester City
Participante: snndoow Equipo: Aston Villa
Participante: bargueleh Equipo: Hull City
Participante: LUXO99 Equipo: Blackburn Rovers
Participante: mcg198 Equipo: Wolverhampton
Participante: BAREA_SKIN Equipo: Arsenal
Participante: sotomontes Equipo: Burnley
Participante: ricky_saiyan Equipo: Sunderland
Participante: warrior1899 Equipo: Everton
Participante: cubado-uds Equipo: Wigan
Participante: pedrukis Equipo: Fulham
Primera Jornada (Del Sab 10/10 al Sab 17/10)
Jornadas Anteriores
Clasificacion
Goleadores
Agbonlahor (Aston Villa)..................10
Fernando Torres (Liverpool)............5
Adebayor (Man.City)........................4
Bent (Sunderland)...........................4
Rodallega (Wigan)...........................4
Nuggent (Burnley)..........................4
Tuncay (Stoke City).........................3
Benitez (Birminghan).......................3
Carew (Aston Villa)..........................3
Robbie Keane (Tottenhan)...............3
Berbatov (Man.Unit).........................3
Jones (Sunderland)..........................3
Arshavin (Arsenal)............................3
Scott Fletcher (Burnley)..................3
Van Persie (Arsenal).......................2
Utaka (Everton)..............................2
Davies (Bolton)..............................2
Dindane (Porsmouth)......................2
Rooney (Man.United)......................2
McCharty (Blackburn Rovers)..........2
Piquionne (Porstmouth)..................2
Roberts (Blackburn Rovers)............2
Altidore (Hull City)..........................2
Jordi Gómez (Wigan).......................2
Elmander (Bolton).........................2
Reo-Coker (Aston Villa)..................2
Heskey (Aston Villa).......................2
Young (Aston Villa)........................1
Valencia (Man.United)...................1
Kanu (Everton)...............................1
Cole (West Ham)............................1
McCan (Burnley).............................1
Bilyadetdinovic (Porsmouth)...........1
Gerrard (Liverpool)........................1
Jo (Everton)..................................1
Tevez (Man.City)...........................1
Lescott (Man.City).........................1
Ireland (Man.City)..........................1
Davis (Bolton)................................1
Ebans-Blake (Wolverhaptom)........1
Cahill (Everton)..............................1
Felliani (Everton)...........................1
Kilbane (Hull City)..........................1
Geovanni (Hull City).......................1
Ferguson (Birminghan)..................1
Scharnerl (Wigan)...........................1
Saha (Everton)..............................1
Ballic (Everton)..............................1
Davids (Bolton).............................1
Koumas (Wigan)...........................1
Drogba (Chelsea).........................1
Moquoena (Porsmouth)................1
Robbie Blake (Burnley)..................1
Beattie (Stoke City)......................1
Turner (Sunderland).....................1
Rosicky (Arsenal)..........................1
Fuller (Stoke City).........................1
Fabio Aurelio (Liverpool).........1
Tarjetas (Amonestaciones)
Al final de la jornada 19, los 12 primeros clasificados jugaran a partido unico la F.A.Cup y los 8 restantes jugaran la Curling Cup.
Podeis inscribiros indicando Id foro, Id Network y si quereis Msn.
Lista de Inscritos
ID Foro/ID Network/Msn
Suplentes por orden
Normas
1º En principio empezaremos jugando un partido semanal. Entramos en Mi Pais y el equipo que sea local invitara. Se jugaran a 6 minutos modo igualado. Resaltar que sois ustedes los que os poneis de acuerdo para jugarlos agregaros al network para quedar.
2º Cuando vayais terminando los partidos. Teneis que postear el resultado con toda la informacion detallada... resultado, goleadores, tarjetas (5 amarillas conlleva suspension) y una pequeña cronica de como a acontecido el encuentro.
3º Usare un programa para el sorteo asi que cada uno tendremos mas opciones de tocarnos uno bueno o un equipo mediocre.
4º Las jornadas las ire poniendo a medida que se vayan terminando la anterior, hare el calendario por un programa de gestion.
5º El no presentarse a jugar un partido sin justificacion se dara perdido y los tres puntos pasaran directamente al otro usuario. A la siguiente jornada que el dicho manager no se presente sera expulsado del torneo y su lugar lo ocupara el 1º suplente.
6º Obviamente esto es para pasarselo bien asi que absteneros de mala conducta o tomare las medidas oportunas.
Participantes/Equipos
Participante: dciveral Equipo: Stoke City
Participante: riky_betis Equipo: Liverpool
Participante: elreyelfo Equipo: Portsmouth
Participante: malignoO Equipo: Bolton
Participante: neverdie_go Equipo: Chelsea
Participante: juancebolla Equipo: West Ham
Participante: algua Equipo: Birmingham
Participante: edgin Equipo: Tottenham
Participante: maitul Equipo: Manchester United
Participante: Reloko19 Equipo: Manchester City
Participante: snndoow Equipo: Aston Villa
Participante: bargueleh Equipo: Hull City
Participante: LUXO99 Equipo: Blackburn Rovers
Participante: mcg198 Equipo: Wolverhampton
Participante: BAREA_SKIN Equipo: Arsenal
Participante: sotomontes Equipo: Burnley
Participante: ricky_saiyan Equipo: Sunderland
Participante: warrior1899 Equipo: Everton
Participante: cubado-uds Equipo: Wigan
Participante: pedrukis Equipo: Fulham
Primera Jornada (Del Sab 10/10 al Sab 17/10)
Jornadas Anteriores
Clasificacion
Goleadores
Agbonlahor (Aston Villa)..................10
Fernando Torres (Liverpool)............5
Adebayor (Man.City)........................4
Bent (Sunderland)...........................4
Rodallega (Wigan)...........................4
Nuggent (Burnley)..........................4
Tuncay (Stoke City).........................3
Benitez (Birminghan).......................3
Carew (Aston Villa)..........................3
Robbie Keane (Tottenhan)...............3
Berbatov (Man.Unit).........................3
Jones (Sunderland)..........................3
Arshavin (Arsenal)............................3
Scott Fletcher (Burnley)..................3
Van Persie (Arsenal).......................2
Utaka (Everton)..............................2
Davies (Bolton)..............................2
Dindane (Porsmouth)......................2
Rooney (Man.United)......................2
McCharty (Blackburn Rovers)..........2
Piquionne (Porstmouth)..................2
Roberts (Blackburn Rovers)............2
Altidore (Hull City)..........................2
Jordi Gómez (Wigan).......................2
Elmander (Bolton).........................2
Reo-Coker (Aston Villa)..................2
Heskey (Aston Villa).......................2
Young (Aston Villa)........................1
Valencia (Man.United)...................1
Kanu (Everton)...............................1
Cole (West Ham)............................1
McCan (Burnley).............................1
Bilyadetdinovic (Porsmouth)...........1
Gerrard (Liverpool)........................1
Jo (Everton)..................................1
Tevez (Man.City)...........................1
Lescott (Man.City).........................1
Ireland (Man.City)..........................1
Davis (Bolton)................................1
Ebans-Blake (Wolverhaptom)........1
Cahill (Everton)..............................1
Felliani (Everton)...........................1
Kilbane (Hull City)..........................1
Geovanni (Hull City).......................1
Ferguson (Birminghan)..................1
Scharnerl (Wigan)...........................1
Saha (Everton)..............................1
Ballic (Everton)..............................1
Davids (Bolton).............................1
Koumas (Wigan)...........................1
Drogba (Chelsea).........................1
Moquoena (Porsmouth)................1
Robbie Blake (Burnley)..................1
Beattie (Stoke City)......................1
Turner (Sunderland).....................1
Rosicky (Arsenal)..........................1
Fuller (Stoke City).........................1
Fabio Aurelio (Liverpool).........1
Tarjetas (Amonestaciones)
Upson (West Ham).......2 Amarilla
Edman (Wigan)...................1 Amarilla
Drogba (Chelsea).............1 Amarilla
Rooney (Man.United).........1 Amarilla
Ferdinand (Man.United) 1 Amarilla
Yobo (Everton)......1 Amarilla
Osman (Everton)..........1 Amarilla
McShane (Hull City).......1 Amarilla
Cahill (Bolton)..................1 Amarilla
Ferguson (Birminghan)......1 Amarilla
Cahill (Bolton)....1 Amarilla
Edman (Wigan)...................1 Amarilla
Drogba (Chelsea).............1 Amarilla
Rooney (Man.United).........1 Amarilla
Ferdinand (Man.United) 1 Amarilla
Yobo (Everton)......1 Amarilla
Osman (Everton)..........1 Amarilla
McShane (Hull City).......1 Amarilla
Cahill (Bolton)..................1 Amarilla
Ferguson (Birminghan)......1 Amarilla
Cahill (Bolton)....1 Amarilla
Al final de la jornada 19, los 12 primeros clasificados jugaran a partido unico la F.A.Cup y los 8 restantes jugaran la Curling Cup.
Podeis inscribiros indicando Id foro, Id Network y si quereis Msn.
Lista de Inscritos
ID Foro/ID Network/Msn
1º dciveral/dciveral
2º sonytec/riky_betis
3º berto069/berto069
4º malignoO/malignoO
5º diegogaralbes/neverdie_go
6º Quarebarg/bargueleh
7º algua/algua
8º edgin/edgin
9º elfifas/maitul
10º Dimas/Reloko19
11º TELESCOPIO/gerard_fcb_1021
12º juancebolla/juancebolla
13º LUXO99/LUXO99
14º mcg92841/mcg198
15º BAREA_SKIN/BAREA_SKIN
16º sotomontes/sotomontes
17º saiyan10/ricky_saiyan
18º warrior1899/warrior1899
19º cubano008/cubano-uds
20º willy08/willydj08
2º sonytec/riky_betis
3º berto069/berto069
4º malignoO/malignoO
5º diegogaralbes/neverdie_go
6º Quarebarg/bargueleh
7º algua/algua
8º edgin/edgin
9º elfifas/maitul
10º Dimas/Reloko19
11º TELESCOPIO/gerard_fcb_1021
12º juancebolla/juancebolla
13º LUXO99/LUXO99
14º mcg92841/mcg198
15º BAREA_SKIN/BAREA_SKIN
16º sotomontes/sotomontes
17º saiyan10/ricky_saiyan
18º warrior1899/warrior1899
19º cubano008/cubano-uds
20º willy08/willydj08
Suplentes por orden
1ºcanariops3/Enviciado
2º Wanmy/wanmy
3º Celadilla/Celadilla
2º Wanmy/wanmy
3º Celadilla/Celadilla